Главная » Кровля

Кровля


  Крыша – это верхняя ограждающая конструкция дома, которая выполняет разнообразные функции (защита здания от атмосферных осадков).
  Кровля – это самая верхняя часть крыши, которая защищает крышу от всех атмосферных воздействий (дождя, снега и т. д.).
  В принципе понятия «кровля» и «крыша» очень схожи и иногда используются, взаимно заменяя друг друга.




 Контакты

Кровельные работы  Плоская кровля с еврорубероида

  Кровля (крыша) разделяется на два основных вида:

  плоская кровля (крыша) (угол наклона ската не превышает 8º);
  скатная кровля (крыша) (угол наклона ската от 12º);

 Разница между плоской и скатной кровлей (крышей) состоит не только в величине угла ската, но и в принципиальном назначении каждого типа кровли (крыши).
 Плоская кровля (крыша) в основном используется при строительстве заводов, складов, ангаров, логистических центров и т. д.. То есть такой тип кровли (крыши) распространен при строительстве зданий с большими площадями из-за относительной небольшой стоимости «кровельного пирога» Стоимость «кровельного пирога» плоской кровли (крыши) меньше за стоимость «кровельного пирога» при устройстве скотной кровли (крыши).
  скатная и плоская кровляСкатная кровля (крыша) используется в основном при строительстве домов, коттеджей, дач, административных сооружений и жилых домов. Она несет не только защитные функции здания, но и эстетические. Очень часто при строительстве здания форма и конструкция кровли (крыши) определяет всю архитектуру здания в целом. Также при строительстве домов используется мансардная кровля (крыша) – это скатная кровля (крыша) чердачное пространство которой используется в жилых целях. Более детально про плоскую и скотную кровлю (крышу) можно ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта.
  Кровля (крыша) очень ответственная и важная часть здания, от правильности монтажа которой зависит состояние здания в целом.
  Монтаж кровли (крыши) является одним из основных видов деятельности компании «КСК Груп». Работы по монтажу кровли выполняют обученные специалисты с большим опытом работы в этой сфере. На все работы, выполненные нашей компанией, дается гарантия в зависимости от технологии производства работ и гидроизоляционного материала используемого на кровле (крыше).