Главная » СТРОЙМАТЕРИАЛЫ » Металлочерепица

Металлочерепица


  Металлочерепица – это недорогой доступный кровельный материал, который приобрел широкое распространение на сегодняшний день на рынке кровельных материалов в Украине.
  Металлочерепица используется на скатных кровлях с углом наклона ото 14º и до 90º.Металлочерепица имитирует на кровле натуральную черепицу и отлично вписывается в архитектуру практически любого коттеджа.
  Металлочерепица приобрела такое широкое распространение из-за недорогой стоимости, широкой гаммы цветов кровельного покрытия, простоты монтажа и легкости производства самого кровельного профиля. Одни из известных производителей мтеллочерепицы: Арсенал, ТПК, Фастех, Ruukki, Сфера Плюс и т.п.
  Металлочерепица делается на линии профилирования из гладкого плоского листа, который поставляется на линию производства в рулонах. Лист имеет такую структуру: стуктура металлочерепицы

  полимерное покрытие.
  грунтовочный слой.
  слой оцинковки.
  стальной лист.
  слой оцинковки.
  грунтовочный слой.
  цветной слой обратной стороны.

 Цвет металлочерепице придает верхнее полимерное покрытие. При производстве металлочерепицы используются полимерные покрытия:

  полиэстер – это самый дешевый и распространенный тип покрытия, который имеет глянцевую поверхность. Толщина такого покрытия составляет 25 мкм.
  матовый полиэстер – тип покрытия, который имеет толщину слоя 35 мкм. и по сравнению с полиэстером более устойчив к коррозии. Имеет приятный матовый цвет.
  пурал – тип покрытия имеющий толщину слоя 50 мкм. и улучшенную коррозионную стойкость по сравнению с предыдущими покрытиями.
  пластиизол – саамы толстый тип покрытия, имеющий толщину слоя 200 мкм. имитирующий рельеф кожи.
  ПВДФ – глянцевое покрытие толщиной 27 мкм. состоящее с поливинилхлорида (пластика) и акрила. Устойчиво к механическим повреждением и не выцветает на всем сроке службы металлочерепицы на кровле.

 Металлочерепица имеет такие достоинства:

  доступность (сравнительно не дорогой кровельный материал)
  из-за своего небольшого веса (до 5 кг./м.кв.) не требует усиленной стропильной системы.
  простота монтажа металлочерепицы (легко и быстро работать с этим кровельным материалом).
  широкая цветовая гамма.

 Также металлочерепица, как любой материал, имеет свои недостатки, к ним относят:

  из-за формы кровельных листов, металлочерепица имеет большой отход при монтаже на сложных кровлях.
  боится механических повреждений, особенно царапин (может начаться коррозия).
  шумит при дожде.
  металлочерепица режется специальными дорогостоящими ножницами, а не болгаркой (нельзя резать болгаркой, так как абразив повреждает полимерное покрытие и начинается коррозия).

   Специалисты компании «КСК Груп» выполнять для Вас монтаж металлочерепицы на любом типе скатной кровли. Обратившись к нам, Вы получите качественный подход к работе и гарантию на все виды работ, выполненные у Вас на объекте.