Главная » СТРОЙМАТЕРИАЛЫ » Фальцевая кровля

Фальцевая кровля

  Материал для фальцевой кровлиФальцевая кровля - один из самых надежных видов покрытия для кровли. Фальцем называют, вид особого шва на стыке листов метала. Крепеж элементов осуществляется с помощью кляймеров, путем скрытого соединения, благодаря чему фальцевая кровля лишена отверстий, уязвимых для влаги. Если длина ската превышает 8 метров, конструктивное решение обязывает использование "плавающих" кляймеров. Основные же элементы кровли - панели или картины - имеют специально подготовленные для монтажа края. Ффльцевая кровля
  Фальцевая кровля способна обеспечить покрытие кровли самой различной формы, потому что доступна в нескольких модификациях: с одинарными и двойными, стоячими и лежачими фальцевыми соединениями. Они обеспечивают одинаково надежную защиту как боковых, вертикальных элементов, так и основных, горизонтальных.
  Выполненная из меди, оцинкованной стали и других распространенных материалов, фальцевая кровля требует профессионального монтажа с применением традиционного (для ручного покрытия) или специального электромеханического инструмента.
  В последнее время распространение получил двоичный стоячий фальц: более прочный по сравнению с одинарным, но при этом отличающийся сложностью монтажа. Дополнительные доборные элементы, как правило, изготовляются вручную, с учетом индивидуальных особенностей поверхности.

Фальцева кровля на многоэтажном доме

  На сегодняшний день в Украине и Европе опытные специалисты-кровельщики доверяют качеству и надежности фальцевой кровли.
  Превосходные характеристики фальцевой кровли служат гарантом безопасности и долгой эксплуатации кровельного покрытия.