Главная » СТРОЙМАТЕРИАЛЫ » Профнастил

Профнастил


 Профнастил - это кровельный материал, внешне представляющий собой металлический листы с волнистым, трапециевидным или гофрированным профилем. Профнастил производят из стали с оцинкованным или полимерным покрытием.

 Профнастил. профлистПрофнастил обладает такими замечательными качествами, как легкость монтажа, крепления профилей и перевозки, небольшой вес по сравнению с другими материалами, минимальные затраты по уходу за кровлей. Кровля из профнастила не утяжеляет здания и обладает неплохой герметичностью. Стальная основа и ребра жесткости обеспечивают крыше, стенам и несущим перекрытиям необходимую жесткость. Особенно он незаменим для устройства кровли и строительства промышленных, производственных помещений, ангаров, складов. Помимо кровельного профнастила применяется также стеновой вариант. Визуально кровельный от стенового профильного листа отличается разной высотой профиля - у кровельного профнастила его высота заметно больше.

 Что касается цветов, то можно заказать цветной профнастил с полимерным покрытием. Используется достаточно обширная палитра цветов.

   Кровля с профнастила Также, в зависимости от требований клиента, мы используем при проведении кровельных работ профнастил с полимерным покрытием. К ним относятся: пурал, полиэстер и пластизол. Что касается полиэстра, то это базовое покрытие, не очень дорогое, но в матовом варианте нелохо предохраняет стальной лист. Пурал - более современное покрытие, отличающееся стойкостью к таким физическим факторам, как УФ - излучение, перепад температур и просто механический износ. Пластизол - это самое толстое покрытие (может достигать 200 микрометров), которое обеспечивает металлическому листу под ним великолепную защиту от коррозии.
   В качестве кровельного материала профилированные листы наиболее часто используются на объектах большой площади в промышленном и гражданском строительстве; при реконструкции старой кровли. Профнастил часто незаменим при строительстве ангаров, выставочных помещений, торговых павильонов, навесов, складов, хранилищ, цехов.
  Благодаря своим достоинствам, профнастил очень широко применяется в строительстве, значительно упрощая и удешевляя его.

Профнастил