Главная » ТЕХНОЛОГИИ » Газобетон

Технология строительства ячеистого газобетона 

Наша компания осуществляет строительство с применение ячеистого газобетонного блока YTONG.

Строительство из ячеистого газобетона имеет большой ряд преимуществ благодаря которым значительно снижается себестоимость строительства и увеличивается качество строительства.

Строительство из ячеистого бетона имеет следующую специфику:

1. Фундамент / цокольный этаж (см. фото)
Для домов из ячеистого газобетона рекомендуется изготовление фундаментов в виде монолитного ленточного фундамента, либо монолитной плиты с устройством гидроизоляции для цокольного этажа.


При монтаже стен цокольного этажа применяются два вида материала - железобетонный монолит, либо газобетонные блоки плотностью 700 кг/м3 толщиной 500 мм, с дальнейшей гидроизоляцией и монтажем утеплителя Stirodur (компании BASF) либо аналогами, в первом и втором варианте. Данный материал не только несет теплозащитную функцию, но и является дополнительной защитой цокольного этажа от попадания влаги.

2. Кладка первого ряда
С помощью нивелира вымеряются фундаменты. Кладка начинается с наивысшего по размерам угла здания. Первый ряд укладывается на цементный раствор для компенсации неровностей фундамента. С целью предотвращения проникновения влаги из подвала кладка производится на гидроизолирующий слой рубероида или какого-либо иного аналогичного материала.
Блоки с помощью уровня и резинового молотка выравниваются абсолютно горизонтально. Между угловыми блоками натягивается контрольный шнур.

3. Изготовление доборных блоков
Доборные блоки выполняются методом выпиливания при помощи ручной или электропилы.

4. Нанесение клея
Приготовленный клей при помощи инвентарного ковша, подбираемого по толщине стены, наносится на поверхность блоков и равномерно распределяется по поверхности толщиной 1,2мм.

 

 Страница 1 из 3  Следующая