Главная » ГАЛЕРЕЯ » Гражданское строительство » Устройство монолитного перекрытия на частном доме

 

Качественные Монолитные перекрытия.

 

В современном строительстве давно уже принято за основу в мало-мальски серьезном проекте использовать монолитные перекрытия, с помощью которых отпадает необходимость в усложнениях конструкции - ведь монолитные перекрытия предоставляют возможность строителю не зацикливатся на типичных решениях, а строить перекрытия необходимой формы, качества и прочности, а также нужной формы - что не мало важно!

Монолитные перекрытия чаще всего берутся за основу в строительствах коттеджей, что неприменно удешевляет общую стоимость проекта, и существенно "упрощают" жизнь строителю

Вот несколько самых известных видов перекрытий:

- ребристые, система взаимосвязанных сверхпрочных монолитных перекрещивающихся между собой балок и самой плиты. Главными состовляющими данного типа монолитных перекрытий есть балки - прогоны (главные) и распологающщееся к ним перпендикулярно балки (второстипенные)

- кессоннки. Состоят из одинаковых пересекающихся балок, которые связаны с главной плитой монолитно. Промежутки между этими балками называют кессонами.

- безбалочные, монолитные перекрытия состоящие из монолитной плиты, которая опирается на колонну, которая сверху имеет характерное утолщение.

- безбалочные монолитки, состоящиее из перегородок в опалубке из г-образных щитов, из стали.