Главная » УСЛУГИ » Согласование

Согласование

  "Согласование — письменный документ, выданный уполномоченной организацией в установленном порядке и дающий право на совершение (или не совершение) каких-либо действий."

  Компания КСКГрупп выполняет  работы по согласованию проектной документации в государственных органах для получения всей необходимой разрешительной документации к началу строительных работ.

  Утверждаемые части ("ЭП" - Эскизный проект, "П" - проект, "РП" - рабочий проект) согласовываются с местными органами градостроительства и архитектуры, согласно местным правилам застройки относительно архитектурно-планировочных решений, размещения, рационального использования намеченной для отведения территории, соответствия предусмотренных решений требованиям архитектурно-планировочного задания, градостроительной документации.
  При наличии особых условий размещения объекта (исторические зоны городов, оползнеопасные территории и др.), необходимо, по указанию органов градостроительства и архитектуры (в АПЗ), согласовать проектную документацию с соответствующими организациями.

  СогласованиеПроектировщик несет ответственность за качество проектных решений и соблюдение требований нормативных документов, согласно законодательству.
  За передачу в производство проектной документации, которая не соответствует обязательным требованиям нормативных документов, заказчик несет ответственность согласно законодательству.
  С органами градостроительства и архитектуры необходимо согласование в случае:

  изменения цветового решения фасадов зданий; 
  изменения архитектурных решений, влияющих на ранее сложившийся характер окружающей застройки;
  изменения конструкторских решений, которые могут вызывать опасные ситуации в будущем.

  Проектная документация на всех стадиях не подлежит согласованию с подрядчиком, если это не предусмотрено заданием на проектирование.
   Отдельные проекты строительства, в зависимости от их состава и объема, в соответствии с законодательством, могут не подлежать комплексной государственной экспертизе. Перечень объектов, утверждение проектов которых не требует заключения комплексной государственной экспертизы, определяется Госстроем Украины.
   Организации (службы, подразделения), выполнявшие экспертизу или согласование тех или иных этапов проектирования "ЭП", "П", "РП", несут ответственность за выводы, на основании которых инвестор (заказчик) принимает свое решение об утверждении проектной документации.
   Представление проектной документации ("ЭП", "П", "РП") на согласование, экспертизу и утверждение является обязанностью заказчика. Проектировщик, при необходимости, принимает участие в рассмотрении проектных решений в экспертных организациях. По поручению заказчика, представление проектной документации на согласование и экспертизу может взять на себя проектировщик, по его согласию и за отдельную плату.
   Проектная документация ("ЭП", "П", "РП") утверждается при наличии положительного комплексного заключения государственной экспертизы.
Утверждение фиксируется в официальном документе в форме приказа (распоряжения или решения). В документе об утверждении приводятся основные данные и технико-экономические показатели.


 Контакты